КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ТРЕЙДЕР


Сегодня мне бы хотелось поговорить о тех чертах характера, которые должен воспитывать в себе трейдер, если он хочет успешно работать на рынке.

Итак, идеальный трейдер, какой он?

Во-первых, он должен серьёзно относиться к торговле, не считая это ни развлечением, ни азартной игрой. Но слишком серьёзно всё-таки не надо. Это всего лишь деньги и те «придурки» (извините, но другого слова нет), которые из-за разорения на бирже расстреливают свою семью и прыгают с небоскрёбов, видимо, слишком серьёзно относились к торговле. Да, торговля может влиять на Ваше благосостояние, но будет ли торговля влиять на ваше здоровье, настроение и самочувствие – решать только Вам.

Я могу посоветовать лишь одно. После закрытия терминала, когда Вы отдыхаете, общаетесь с семьёй и друзьями, забудьте о своих сделках, забудьте о графиках, не давайте рынку заставлять Вас думать о нём и днем и ночью. И ещё. Если у Вас не получается расслабиться ни на секунду, Вам необходимо постоянно следить за рынком, Вы только и думаете что о торговле, и стараетесь постоянно иметь открытые сделки – ОСТАНОВИТЕСЬ. Выключите терминал, устройте себе каникулы. Такая параноидальная торговля ни к чему хорошему ни приведет. Единственное, что Вы заработаете – это стресс. Огромный, разрушающий Вас стресс, ну может ещё и марджин колл, если повезет.

Что ещё? Ещё, хороший трейдер должен уметь останавливать себе от торговли, если, в действительности, для неё нет никаких оснований. У Вас должен быть четкий план торговли в голове. Я куплю если цена будет здесь, а продам если здесь. Вы должны это решить ещё до начала торгов. И не отступать от намеченного плана. То есть, если Вы не увидите сигнала (или чего-то другого, по чему Вы торгуете), не нужно искать какую-то другую причину для открытия сделок. Также сдерживайте себя от мыслей типа: «мне кажется, что рынок будет падать, так как он давно растет, надо продать пару фьючерсов». Рынку всё равно, что Вы думаете. Он пойдёт только туда, куда сам решит. А трейдеры, которые слишком много думают о том, что «рынок должен», обычно очень быстро прощаются со своим депозитом. На практике – это очень тяжело сделать – это одна из самых распространённых ошибок трейдеров, но если Вы сможете избегать глупых, безосновательных сделок, то прибыль не заставит себя долго ждать.
Взято от сюда!
  • +1
  • Просмотров: 3359
  • 29 мая 2014, 14:05
  • awakess
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Пещерный трэйдинг, простенько но со вкусом!
Следующая запись в моем блоге  
Очень удобный индикатор - «MultiZigZag»
27 мая 2014
29 мая 2014

Комментарии (2)

+
0
Идеальный трейдер не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует *spokuha* 
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 29 мая 2014, 14:07
+
0
=) хаа… не ну это то понятно, но надо стремится)))
avatar

  3  awakess Автор Сообщений: 36 - Michael

  • 29 мая 2014, 14:13

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари